04 de agosto

GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais

Quem é Quem

27/03/20 às 17h58 - Atualizado em 1/07/20 às 14h27
  • A Administração Regional do Itapoã funciona de segunda à sexta-feira, das 8h às 18 horas.
  • Endereço: Quadra 378 A/E 04 Conj A – Itapoã, Brasília – DF, 71593-620

 

Administrador Regional
Marcus Vinícius Cotrim
E-mail: marcus.mendes@itapoa.df.gov.br

Chefia de Gabinete
Raimundo Paz
E-mail: raimundo.paz@itapoa.df.gov.br

Secretária do Gabinete
Mára Rita Bortolluzi 
E-mail: mara.silva@itapoa.df.gov.br 
Telefone: (61) 99361-8368 (funcional)

Assessoria Técnica – ASTEC
Chefia: Diego Keyne
E-mail: diego.keyne@itapoa.df.gov.br

Assessoria de Comunicação – ASCOM
Chefia: Hellen Lopes
E-mail: raitapoa@gmail.com / hellen.santos@itapoa.df.gov.br 
Telefone: (61) 99116-7782 / 99252-1653 (funcional)

Ouvidoria
Ouvidor: George Lopes
E-mail: george.costa@itapoa.df.gov.br
Telefone: 162

Gerência de Administração – GEAD
Gerente: Laércio Soares
E-mail: laercio.soares@itapoa.df.br

Núcleo de Atendimento, Protocolo e Arquivo – Protocolo
Chefia: Renato David
E-mail: renato.david@itapoa.df.gov.br

Núcleo de Material e Patrimônio – NUMAP
Chefia: Robinson Crusoé
E-mail: robinson.crusoe@itapoa.df.gov.br

Núcleo de Informática – NUINF              
Chefia: Flávio César Dantas
E-mail: E-mail: flavio.dantas@itapoa.df.gov.br

Gerência de Pessoas – GEPES   
Gerente: Edna do Nascimento Alves
E-mail: edna.alves@itapoa.df.gov.br

Coordenação de Licenciamento, Obras e Manutenção – COLOM           
Coordenador: Gabriel Júlio Cardoso
E-mail: gabriel.cardoso@itapoa.df.gov.br

Diretoria de Obras – DIROB
Diretora: Marlúcia Lima Camello
E-mail: marlucia.camello@itapoa.df.gov.br

Gerência de Execução de Obras – GEOB
Gerente: Carlos Roberto de Souza Oliveira
E-mail: robertinho.souza@itapoa.df.gov.br

Gerência de Manutenção e Conservação – GEMAC​
Gerente: José de Anchieta
E-mail: jose.anchieta@itapoa.df.gov.br

Diretoria de Aprovação e Licenciamento – DIALIC​
Diretor: Leogilton Fontes
E-mail: leogilton.fontes@itapoa.df.gov.br

Gerência de Elaboração e Aprovação de Projetos – GEAPRO​
Gerente: Luiz Gonzaga Lopes
E-mail: luiz.silva@itapoa.df.gov.br​

Coordenação de Desenvolvimento – CODES​
Coordenadora: Marília Carolina Tomaz
E-mail: marilia.silva@itapoa.df.gov.br​

Diretoria de Articulação – DIART​
Diretora: Ilza de Souza 
E-mail: ilza.sousa@itapoa.df.gov.br

Gerência de Políticas Sociais – GEPOLS 
Gerente: Pedro Henrique Alencar
E-mail: pedro.alencar@itapoa.df.gov.br

Gerência de Cultura, Esporte e Lazer – GECEL   
Gerente: Cristiano  Machado
E-mail: cristiano.machado@itapoa.df.gov.br

 


 

 

Mapa do site Dúvidas frequentes Comunicar erros