12 de novembro

GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais
1/08/16 às 10h33 - Atualizado em 5/11/19 às 15h02

Quem é Quem

ADMINISTRAÇÃO REGIONAL DO ITAPOÃ


Administrador: DELIOMAR ARAUJO LOUZEIRO
Chefe de Gabinete: VALDEMAR ARAUJO DE MEDEIROS
Assessor Técnico: ISABEL MARTINS MARQUES DA SILVA

ASTEC – ASSESSORIA TÉCNICA
Chefe: LEONNARDO LEMOS PRADO 


ASPLAN – ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO:
Assessor Técnico: LAÉRCIO SOARES DOS SANTOS

ASCOM – ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO:
Chefe: KLERYSSON RODRIGUES DE SOUSA 

OUVIDORIA:
Chefe: 

COAG – COORDENAÇÃO DE ADMINISTRAÇÃO GERAL:
Coordenador: SUELY MARIA DE SOUSA 
Assessor: 
Assessor : FRANCILENE DA SILVA SOUSA
Assessor Técnico: LOURDES MONTEIRO DOS SANTOS
Assessor Técnico: TÂNIA MARIA DE ALENCAR VASCO

GEAD – GERÊNCIA DE ADMINISTRAÇÃO:
Gerente: VANESSA DE OLIVEIRA CAMARGO 

PROTOCOLO – NÚCLEO DE ATENDIMENTO, PROTOCOLO E ARQUIVO
Chefe : SÉRGIO ALVES DOS SANTOS 

NUMAP – NÚCLEO DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
Chefe: ADAUTO DA ROCHA FIGUEIREDO

NUINF – NÚCLEO DE INFORMÁTICA
Chefe: EDUARDO DE PINHO CASTRO NETO

GEPES – GERÊNCIA DE PESSOAS
Gerente: EDNA DO NASCIMENTO ALVES

GEOFIN – GERÊNCIA DE ORÇAMENTO E FINANÇAS
Gerente: ROBINSON CRUZOÉ JOSÉ DA SILVA

COLOM – COORDENAÇÃO DE LICENCIAMENTO, OBRAS E MANUTENÇÃO
Coordenador: 
Assessor: MARCELO SILVA DA ROCHA SOUSA 
Assessor : SARAH BARRETO DA SILVA 
Assessor Técnico: KATHERYNE COSTA BATISTA SANTIAGO
Assessor Técnico: CASSIO SANTOS DE JUSES 
Assessor Técnico: ANDREIA DA SILVA DOS SANTOS 
Assessor Técnico: GABRIEL SANTOS DA SILVA
Assessor Técnico: ROSEMEIRE FRANCINA MENEZES 
Aux. Serv. Gerais: FRANCISCO CARLOS DE LIMA FERNANDES 

DIROB – DIRETORIA DE OBRAS
Diretor: 

GEOB – GERÊNCIA DE EXECUÇÃO DE OBRAS
Gerente: CARLOS ROBERTO DE SOUZA OLIVEIRA 

GEMAC – GERÊNCIA DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO
Gerente: JOSÉ DE ANCHIETA PEREIRA RODRIGUES

DIALIC – DIRETORIA DE APROVAÇÃO E LICENCIAMENTO
Diretor: JOEBSON DA SILVA

GEALIC – GERÊNCIA DE LICENCIAMENTO DE OBRAS E ATIVIDADES ECONÔMICAS
Gerente: JOÃO GOMES PEREIRA

GEAPRO – GERÊNCIA DE ELABORAÇÃO E APROVAÇÃO DE PROJETOS
Gerente: FILIPE CARVALHO LOPES 

CODES – COORDENAÇÃO DE DESENVOLVIMENTO
Coordenador: ARIZONEIDE PEREIRA SOARES
Assessor : ELENILDA PORFIRIO DOS SANTOS 
Assessor Técnico: JOSECY DA SILVA MIRIDINBA
Assessor Técnico: RONALDO DE OLIVEIRA BRAGANÇA 
Analista PPGG: EMILSON MORAIS LIMA

DIART – DIRETORIA DE ARTICULAÇÃO
Diretor: ILZA DE SOUSA CONCEIÇÃO

GEPOLS – GERÊNCIA DE POLÍTICAS SOCIAIS
Gerente: ROSALDA NUNES DO PRADO 

GECEL – GERÊNCIA DE CULTURA, ESPORTE E LAZER
Diretor: CRISTIANO MACHADO DA SILVA 

DIDOT – DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO E ORDENAMENTO TERRITORIAL
Diretor: JUSSARA DE OLIVEIRA XAVIER

GEGEST – GERÊNCIA DE GESTÃO DO TERRITÓRIO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
Gerente: LUIZ OTAVIO WAHRHAFTIG FRANÇA CAMPOS 

 

Mapa do site Dúvidas frequentes Comunicar erros